Дистанционные Курсы Подготовки Полиграфологов Московского Центра Детекции Лжи "АНТЕЙ"

Для тех, кто не может надолго отрываться от работы, московский Центр детекции джи "АНТЕЙ" предлагает стать слушателями Дистанционных курсов подготовки полиграфологов и получить профессиональную подготовку как полиграфолог (специалист по компьютерной детекции лжи) с получением аттестационного документа. Вам не нужно приезжать к месту учебы, тратить время и средства, зависеть от расписания занятий. Все, что Вам понадобится - это компьютер с доступом в Интернет.

Работа полиграфолога - это самостоятельный вид деятельности, требующий глубоких знаний по теории и прикладным аспектам полиграфного обследования. Отечественная и зарубежная практика показывает, что подготовка полиграфолога - процесс весьма трудный. Овладеть этой специальностью самостоятельно, без глубокой и всесторонней теоретической и практической базы, без помощи опытных специалистов, читая редкие по этой тематике книги или статьи в СМИ, упражняясь с «детектором лжи» на свой страх и риск - дело практически невозможное, к тому же опасное, ибо может искалечить судьбы ни в чем не повинных людей, а также повредить компании, так и не выявив злонамеренных сотрудников. Вот почему проблема профессиональной подготовки специалистов по опросам с использованием полиграфа, является едва ли не центральной среди других вопросов, охватывающих теоретические и прикладные аспекты этого метода.

Серьезная нехватка методической и учебной литературы, позволяющей получить основательное образование в этой области и послужила толчком к созданию данного курса, обеспечивающего фундамент прочных знаний по данной профессии, с нюансами и важными деталями, без которых слушатели могут стать лишь операторами полиграфа, а не специалистами-полиграфологами в самом широком смысле этого слова.

Дистанционные курсы подготовки полиграфологов, организованные на базе Центра детекции лжи «АНТЕЙ», являются одной из наиболее удобных и эффективных форм получения знаний для тех, кто по ряду причин не может посещать занятия очно. Курсы позволяют проводить обучение, максимально приближенное к традиционному. Преподаватели дистанционных курсов имеют большой профессиональный опыт как практической работы на полиграфе, так и опыт преподавательской деятельности.

Дистанционные курсы являются современной формой профессионального образования, при котором учащиеся работают самостоятельно дома или на рабочем месте, находясь в постоянном взаимодействии с преподавателем с помощью электронной почты, Вебинаров и других средств Интернет. В процессе такого обучения курсант определенную часть времени самостоятельно осваивает учебно-методические материалы, выполняет контрольные работы под руководством преподавателя. Передача контрольных заданий и их проверка, а также сдача промежуточных и финальных экзаменов осуществляются через Сеть.

Методика и организация дистанционных курсов подготовки полиграфологов

Курс дистанционного обучения ориентирован на менеджеров по персоналу, сотрудников кадровых служб и служб безопасности, а также на других лиц, желающих стать специалистом в области компьютерной детекции лжи.

В результате изучения программы «Базовая подготовка специалиста по опросам с использованием полиграфа» учащиеся знакомятся с теоретическими и прикладными возможностями данной методики и связанными с этим обширными структурированными материалами, касающимися опроса с использованием полиграфа.

На курсах используется кейс-технология: четко структурированные учебно-методические материалы комплектуются в специальный набор («кейс»), который затем отправляется студенту для самостоятельного изучения. Курс представлен в виде электронного текста с изображениями, графиками, таблицами и т.п., который разбит на отдельные порции (блоки), которые оптимизированы для оптимального усваивания при дистанционном обучении.

Всю основную информацию курсанты получают через Интернет (материалы тем, консультации, ответы на организационные вопросы и вопросы по учебному материалу). Предусмотрена возможность отдельных консультаций по телефону и электронной почте.

Механизм обратной связи между курсантом и преподавателем, нацелен на проверку достижения целей и выполнения задач каждого этапа обучения, позволяет осуществлять постоянный контроль подготовки курсантов и оперативное реагирование на возникающие у них проблемы.

При прохождении курсов от обучающегося требуется ответственное отношение к процессу подготовки, реальная внутренняя мотивация к занятиям и самодисциплина в плане соблюдения сроков и требований, предъявляемых к курсантам. Обучающиеся на курсах не должны стесняться сообщать о своих проблемах. В противном случае преподаватель не сможет своевременно вмешаться в учебный процесс и оказать необходимую помощь, так как большинство внешних признаков, по которым в обычной ситуации он мог бы понять, что у студента возникли какие-то проблемы (смущение, беспокойство, пропуски занятий и т.п.) при виртуальном обучении исключены.

Единственная объективная возможность проверить полученные знания и навыки при дистанционном обучении -  практическая работа самого слушателя. Никакие контрольные тесты не могут дать полной картины, тем более что сдаются они без присутствия преподавателя в удаленном режиме. Только самостоятельная деятельность и собственная практика может обеспечить образовательный результат. Именно поэтому  в курсе предусмотрено самотестирование, практические задания и другие эффективные формы контроля и самоконтроля.

Все материалы (включая электронную версию курсов и полную программу обучения) после окончания учебы остаются у выпускников и могут быть использованы в дальнейшем в их непосредственной работе как информационная справочная система. Если у слушателей появится желание посетить те или иные очные занятия или получить очную консультацию преподавателя, то ЦДЛ «АНТЕЙ» предоставляет курсантам такую возможность.

Регламент, этапы подготовки и оплата

  • 1. Курсант регистрируется на сайте «АНТЕЙ», получает все необходимые инструкции, после чего оплачивает стоимость подготовки на курсах - 45000 рублей и приступает непосредственно к учебе. Длительность изучения теоретической части составляет 3 недели.
  • 2. После завершения теории и сдачи зачетных тестов курсант в очной форме, в течение 5 дней, проходит закрепление теоретических знаний на практических занятиях в Учебном центре «АНТЕЙ».

Прохождение курса осуществляется в соответствии со следующим регламентом:

  • 1. После поступления (зачисления) на курсы и оплаты за обучение, по указанному слушателем адресу электронной почты, Центр детекции лжи «АНТЕЙ» высылает письмо, в котором подробно рассказывается об особенностях дистанционного обучения на курсах.
  • 2. В процессе заочного этапа обучения происходит периодическое отправление слушателю указанных в учебном плане лекционных и дидактических материалов, с контрольными заданиями в конце каждого из них, для самоподготовки и контроля усвоения материала, в виде теста-зачета по пройденным темам.
    Теоретический материал заочного этапа обучения разделен на 3 последовательные группы в виде освещения круга тем с разбивкой на подтемы.
    По окончании изучения каждой группы материалов курсант сдает промежуточный тест-зачет по пройденной тематике, получает промежуточную оценку знаний, которая сообщается слушателю вместе с разбором полученных результатов. Далее слушателю высылается теоретический материал с темами и подтемами следующего этапа, который вновь заканчивается тестом-зачетом и так далее. Таким образом, заочный (теоретический) курс состоит из 3-х этапов и 3-х тестов-зачетов по ним.
  • 3. После завершения теоретической части слушатель приступает к практическим занятиям на компьютерном полиграфе. Практические занятия происходят в очной форме, в течение 5 дней, на базе московского Центра детекции лжи «АНТЕЙ».
  • 4. По завершению курса слушатель сдает итоговый очный экзамен и получает Свидетельство о базовой подготовке специалиста по опросам с использованием полиграфа, которое вручается слушателю лично вместе с комплектом материалов для дальнейшей успешной самостоятельной работы.

Приглашаем Вас принять участие в программе дистанционной подготовки Полиграфологов. Желаем Вам успехов на этом пути!

Заполнить регистрационную форму
Все новости